注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

小白杨

白杨

 
 
 

日志

 
 
关于我

聪明由于努力,天才出于勤奋。知识在于积累,成功在于发奋! 注重思考,不尚盲从,与人为善,不无底线!

网易考拉推荐

31省市(区)新一届人大、政府、政协领导人 [转发]  

2013-02-03 09:13:02|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
省市区 两会进展 人大 政府 政协
北京 已闭幕 杜德印 查简历杜德印当选北京市人大常委会主任
1951年7月生,北京市人
——————————
连任
王安顺 查简历王安顺当选北京市市长
1957年12月生,河南辉县人
——————————
前任:郭金龙
吉林 查简历吉林当选北京市政协主席
1962年4月生,上海市人
——————————
前任:王安顺
天津 已闭幕 肖怀远 查简历肖怀远当选天津市人大常委会主任
1953年6月生,陕西西安人
——————————
连任
黄兴国 查简历黄兴国当选天津市市长
1954年10月生,浙江象山人
——————————
连任
何立峰 查简历何立峰当选天津市政协主席
1955年2月生,广东兴宁人
——————————
前任:邢元敏
河北 已闭幕 张庆黎 查简历张庆黎当选河北省人大常委会主任
1951年1月生,山东东平人
——————————
连任
张庆伟 查简历张庆伟当选河北省省长
1961年11月生,河北乐亭人
——————————
连任
付志方 查简历付志方当选河北省政协主席
1956年10月生,河南南阳人
——————————
连任
山西 已闭幕 袁纯清 查简历袁纯清当选山西省人大常委会主任
1952年3月生,湖南省汉寿县人
——————————
连任
李小鹏 查简历李小鹏当选山西省省长
1959年6月生,四川省成都市人
——————————
前任:王君
薛延忠 查简历薛延忠当选山西省政协主席
1954年2月生,山西省孝义市人
——————————
连任
内蒙古 已闭幕 王君 查简历王君当选内蒙古人大常委会主任
1952年3月生,山西大同人
——————————
前任:胡春华
巴特尔 查简历巴特尔当选内蒙古自治区主席
1955年2月生,辽宁康平人,蒙古族
——————————
连任
任亚平 查简历任亚平当选内蒙古政协主席
1952年9月生,山西五台人
——————————
连任
辽宁 已闭幕 王珉 查简历王珉当选辽宁省人大常委会主任
1950年3月生,安徽淮南人
——————————
连任
陈政高 查简历陈政高当选辽宁省省长
1952年3月生,辽宁海城人
——————————
连任
夏德仁 查简历夏德仁当选辽宁省政协主席
1955年6月生,籍贯山东荣成
——————————
前任:岳福洪
吉林 已闭幕 王儒林 查简历王儒林当选吉林省人大常委会主任
1953年4月生,河南濮阳人
——————————
前任:孙政才
巴音朝鲁 查简历巴音朝鲁当选吉林省省长
1955年生,内蒙古鄂托克前旗人,蒙古族
——————————
前任:王儒林
黄燕明 查简历黄燕明当选吉林省政协主席
1955年1月生,北京市人
——————————
前任:巴音朝鲁
黑龙江 已闭幕 吉炳轩 查简历吉炳轩当选黑龙江省人大常委会主任
1951年11月生,河南孟津人
——————————
连任
王宪魁 查简历王宪魁当选黑龙江省省长
1952年7月生,河北沧县人
——————————
连任
杜宇新 查简历杜宇新当选黑龙江政协主席
1953年12月生,黑龙江林口人
——————————
连任
上海 已闭幕 殷一璀 查简历殷一璀当选上海巿人大常委会主任
1955年1月生,浙江苍南人
——————————
前任:刘云耕
杨雄 查简历杨雄当选上海市巿长
1953年11月生,浙江杭州人
——————————
前任:韩正
吴志明 查简历吴志明当选上海市政协主席
1952年2月出生,江苏扬州人
——————————
前任:冯国勤
江苏 已闭幕 罗志军 查简历

罗志军当选江苏省人大常委会主任
1951年11月生,辽宁凌源人
——————————
连任

李学勇 查简历

李学勇当选江苏省省长
1950年9月生,河北石家庄人
——————————
连任

张连珍 查简历张连珍当选江苏省政协主席
1951年4月生,江苏建湖人
——————————
连任
浙江 已闭幕 夏宝龙 查简历夏宝龙当选浙江省人大常委会主任
1952年12月生,天津市人
——————————
前任:赵洪祝
李强 查简历李强当选浙江省省长
1959年7月生,浙江瑞安人
——————————
前任:夏宝龙
乔传秀 查简历乔传秀当选浙江省政协主席
1954年1月生,安徽寿县人
——————————
连任
安徽 已闭幕  张宝顺 查简历张宝顺当选安徽省人大常委会主任
1950年2月生,河北秦皇岛人
——————————
连任
李斌 查简历李斌当选安徽省省长
1954年10月生,辽宁抚顺人
——————————
连任
王明方 查简历王明方当选安徽省政协主席
1952年11月生,黑龙江龙江人
——————————
连任
福建 已闭幕 张昌平 查简历尤权当选福建省人大常委会主任
1954年1月生,河北卢龙人
——————————
前任:孙春兰
张昌平 查简历苏树林当选福建省省长
1962年3月生,山东东阿人
——————————
连任
张昌平 查简历张昌平当选福建省政协主席
1954年4月生,湖北孝感人
——————————
前任:梁绮萍
江西 已闭幕 苏荣 查简历苏荣当选江西省人大常委会主任
1948年10月生,吉林洮南人
——————————
连任
鹿心社 查简历鹿心社当选江西省省长
1956年11月生,山东巨野人
——————————
连任 
黄跃金 查简历黄跃金当选江西省政协主席
1953年4月生,辽宁凤城人
——————————
连任
山东 已闭幕 姜异康 查简历姜异康当选山东省人大常委会主任
1953年1月生,山东招远人
——————————
连任
姜大明 查简历姜大明当选山东省省长
1953年3月生,山东荣成人
——————————
连任
刘伟 查简历刘伟当选山东省政协主席
1958年3月生,山东滕州人
——————————
连任
河南 已闭幕 卢展工 查简历卢展工当选河南省人大常委会主任
1952年5月生,浙江慈溪人
——————————
连任
郭庚茂 查简历郭庚茂当选河南省省长
1950年12月生,河北冀州人
——————————
连任
叶冬松 查简历叶冬松当选河南省政协主席
1958年11月生,安徽无为人
——————————
连任
湖北 已闭幕 李鸿忠 查简历李鸿忠当选湖北省人大常委会主任
1956年8月生,山东昌乐人
——————————
连任 
王国生 查简历王国生当选湖北省省长
1956年5月出生,山东东阿人
——————————
连任 
杨松 查简历杨松当选湖北省政协主席
1950年11月生,河北海兴人
——————————
连任
湖南 已闭幕 周强 查简历周强当选湖南省人大常委会主任
1960年4月出生,湖北黄梅人
————————
连任
徐守盛 查简历徐守盛当选湖南省省长
l953年1月出生,江苏如东人
————————
连任
陈求发 查简历陈求发当选湖南省政协主席
1954年12月生,湖南城步人,苗族
——————————
前任:胡彪
广东 已闭幕 黄龙云 查简历黄龙云当选广东人大常委员会主任
1951年11月生,广东梅县人
——————————
前任:欧广源
朱小丹 查简历朱小丹当选广东省省长
1953年1月生,浙江温州人
——————————
连任
朱明国 查简历朱明国当选广东省政协主席
1957年5月生,海南五指山人
——————————
前任:黄龙云
广西 已闭幕 彭清华 查简历彭清华当选广西人大常委会主任
1957年4月生,湖北大冶人
——————————
前任:郭声琨
马飚 查简历马飚当选广西自治区主席
1954年8月生,广西田阳人,壮族
——————————
连任
陈际瓦 查简历陈际瓦当选广西自治区政协主席
1954年6月生,四川广安人
——————————
连任
海南 已闭幕 罗保铭 查简历罗保铭当选海南省人大常委会主任
1952年10月生,天津市人
——————————
连任
蒋定之 查简历蒋定之当选海南省省长
1954年9月生,江苏溧阳人
——————————
连任
于迅 查简历于迅当选海南省政协主席
1952年6月生,山东烟台人
——————————
连任
重庆 已闭幕 张轩 查简历张轩当选重庆市人大常委会主任
1958年5月生,河北滦县人
——————————
前任:陈存根
黄奇帆 查简历黄奇帆当选重庆市市长
1952年5月生,浙江诸暨人
——————————
连任
徐敬业 查简历徐敬业当选重庆市政协主席
1951年9月生,河南济源人
——————————
前任:邢元敏(女)
四川 已闭幕 王东明 查简历王东明当选四川省人大常委会主任
1956年7月生,辽宁本溪人
——————————
前任:刘奇葆
魏宏 查简历魏宏当选四川省省长
1954年5月生,山东沂南人
——————————
前任:蒋巨峰
李崇禧 查简历李崇禧当选四川省政协主席
1951年1月生,四川简阳人
——————————
前任:陶武先
贵州 已闭幕 赵克志 查简历赵克志当选贵州省人大常委会主任
1953年12月生,山东莱西人
——————————
前任:栗战书
陈敏尔 查简历陈敏尔当选贵州省省长
1960年9月出生,浙江诸暨人
——————————
前任:赵克志
王富玉 查简历王富玉当选贵州省政协主席
1952年8月生,河南唐河人,回族
——————————
前任:王正福
云南 已闭幕 秦光荣 查简历

秦光荣当选云南省人大常委会主任
1950年12月生,湖南永州人
——————————
连任

李纪恒 查简历

李纪恒当选云南省省长
1957年1月生,广西贵港人
——————————
连任

罗正富 查简历

罗正富当选云南省政协主席
1952年8月生,云南牟定人,彝族
——————————
连任

西藏 已闭幕 白玛赤林 查简历白玛赤林当选西藏人大常委会主任
1951年10月生,西藏丁青人,藏族
——————————
前任:向巴平措
洛桑江村 查简历洛桑江村当选西藏自治区主席
1957年7月生,西藏察雅人,藏族
——————————
前任:白玛赤林
帕巴拉·格列朗杰 查简历帕巴拉·格列朗杰当选西藏政协主席
1940年2月生,四川理塘人,藏族
——————————
连任
陕西 已闭幕 赵正永 查简历赵正永当选陕西省人大常委会主任
1951年3月生,安徽马鞍山人
——————————
前任:赵乐际
娄勤俭 查简历娄勤俭当选陕西省省长
1956年12月生,贵州桐梓人
——————————
前任:赵正永
马中平 查简历马中平当选陕西省政协主席
1950年出生,陕西绥德人
——————————
连任
甘肃 已闭幕 王三运 查简历王三运当选甘肃省人大常委会主任
1952年12月生,山东单县人
——————————
连任
刘伟平 查简历刘伟平当选甘肃省省长
1953年5月生,黑龙江富锦人
——————————
连任
冯健身 查简历冯健身当选甘肃省政协主席
1952年8月生,吉林延吉人
——————————
连任
青海 已闭幕 强卫 查简历强卫当选青海省人大常委会主任
1953年3月生,江苏无锡人
——————————
连任
骆惠宁 查简历骆惠宁当选青海省省长
1954年10月生,浙江义乌人
——————————
连任
仁青加 查简历仁青加当选青海省政协主席
1954年7月生,青海共和人,藏族
——————————
连任
宁夏 已闭幕 张毅 查简历

张毅当选宁夏人大常委会主任
1950年8月出生,黑龙江海伦人
——————————
连任

王正伟 查简历

王正伟当选宁夏自治区主席
1957年6月出生,宁夏同心人,回族
——————————
连任

齐同生 查简历

齐同生当选宁夏政协主席
1952年7月出生,河北平山人
——————————
前任:项宗西

新疆

已闭幕

艾力更·依明巴海 查简历

艾力更·依明巴海当选新疆人大主任
1953年9月生,新疆英吉沙人,维吾尔族
——————————
连任

努尔·白克力 查简历

努尔·白克力当选新疆自治区主席
1961年8月生,新疆博乐人,维吾尔族
——————————
连任

努尔兰·阿不都满金 查简历

努尔兰·阿不都满金当选新疆政协主席
1962年12月生,新疆霍城人,哈萨克族
——————————
前任:艾斯海提·克里木拜

  评论这张
 
阅读(321)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017